Украина против Азербайджана

Последний тур группового этапа Украины по футзалу прошел. Украинцы встречались со сборной Азербайджана и проиграли со счетом 2:4. Но заняли первое место в группе благодаря разнице мячей.
По условиям выхода в чемпионат украинцам можно было и проиграть, но не больше, чем в 2 мяча. Что они с успехом и совершили. А азербайджанцам требовалась победа. Причем, чем крупней, тем лучше. Такой расклад срабатывал при условии победы Хорватии над Македонией. Результат поединка между последними составил 4:1. Матч по футзалу проходил в столице Азербайджана – Баку.
Тренер украинской сборной Геннадий Лисенчук принял неожиданное решение: вместо вратаря Евгения Иваняка в ворота вышел Дмитрий Литвиненко. Неожиданно это было потому, что Иваняк хорошо показал себя в 2-х предыдущих матчах. Азербайджанцы сразу завладели преимуществом. Атака украинских ворот практически не прекращалась. И вдруг на 12-й минуте как гром среди ясного неба Евгений Рогачев забил первый гол. Но уже через пару минут разница в счете исчезла – азербайджанцы забили свой гол. Первый тайм закончился атакой украинских ворот, но без голов.
Второй тайм опять начался с атаки украинцев, и на 26 минуте азербайджанцы смогли пробить защиту ворот. Реакция украинских игроков удивила. Уже через пару минут украинцы сравняли счет. За восемь минут до конца второго тайма азербайджанцы добавили еще одного игрока и убрали вратаря. Это принесло удачу – за 1 минуту счет стал 4:2 в пользу хозяев зала.

Опубликовано: 19.12.2011 19:25