Читай.net     
♦ Без комментариев

Ждем гриппа готовыми

Ждем гриппа готовыми


Зима в разгаре, но к счастью, пока нет разговоров о гриппе. Никому не хочется болеть, а поэтому предлагаем немного информации, которая поможет вам сохранить здоровье и встретить грипп без опаски.
Современные прививки от гриппа довольно эффективны. Достаточно посоветоваться со своим врачом, который определит время введения вакцины. Полностью избавить от риска заболевания прививка не может, но помочь легче перенести заражение – это однозначно.
Не хотите колоться – соблюдайте профилактику: хорошо высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины. Можно ежедневно промывать слизистую носа обычной кипяченой водой с разведенной в ней морской солью. Пару стаканов шиповника в день не помешают. А также полезны хвойные ванны. Полезно в воду для мытья полов добавлять эфирное масло хвои. А наши бабушки в свое время мыли полы, добавляя в воду уксус, который тоже способствует убиванию микробов.
При первых симптомах и подозрениях на грипп забудьте про геройство и работу. Никакие собственные отговорки типа «сегодня сбегаю на работу, а завтра останусь дома» не должны победить разумное решение сходить на прием к врачу или вызвать скорую помощь при высокой температуре. Ведь осложнения на органы непредсказуемы и опасны. Только постельный режим с обильным питьем, с мягкой диетой! Самолечение также исключается – прописанные самому себе препараты могут усугубить течение болезни. Будьте здоровы! 

Опубликовано: 16.01.2013 17:30

Чекаємо грипу готовими



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia