Читай.net     
♦ Без комментариев

Пародия на церемонию

Пародия на церемонию

В Гарвардском университете вошла уже в традицию пародийная церемония награждения за сомнительные заслуги в самых разных областях. Нелепые научные открытия тоже могут принести своим открывателям славу, хоть и сомнительного происхождения.
В области химии Джохан Петтерсон получил премию за исследование ситуации, произошедшей в 2011 году в шведском городке Андерслов. Жители некоторых новостроек этого города обнаружили, что после принятия ванны у них волосы становились зеленоватого оттенка. Оказалось, что горячая вода приводила к отслаиванию меди в трубах.
В области медицины премию получили французы Мишель Антоньетти и Эммануэль Бен-Суссан за совет эндоскопистам по предотвращению взрыва пациента при проведении колоноскопии.
Голландец Франс де Вааль и американец Дженифер Покорны получили премию в области анатомии за доказательство того, что шимпанзе умеют друг друга идентифицировать по фотографиям задних конечностей.
Россиянин Руслан Кречетников и американец Ганс Майер получили премию в области динамики жидкостей. Они изучали динамику плескания кофе в кружке, которую несет человек.
Британцу Раймонду Голштейну и американцу Джозефу Келлеру досталась премия в области физики. Ученые подсчитали равновесие сил, влияющих на движение и форму волосинок в хвосте животного.
Группа американских ученых получили премию за метод фиксирования мозговой деятельности у мертвого лосося. 

Опубликовано: 15.01.2013 20:56

Пародія на церемонію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia