Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Что важно для мужского здоровья?

Что важно для мужского здоровья?

Ученые говорят о том, что мужское здоровье требует к себе внимания. Даже если у вас нет времени отправиться к врачу, то стоит обратить внимание на некоторые показатели организма и уделить ему внимание. Контролировать самостоятельно свое здоровье достаточно просто, если знать основные принципы. Важно не просто реагировать на потребности сиюминутные организма, но и периодически проверять его состояние внутри. Можно банально сдать кровь в любое удобное время в лаборатории и самостоятельно оценить состояние здоровья. Это позволит вовремя выявить необходимость посещения доктора или подтвердить свою уверенность в силе своего здоровья.
Для нормальной работы пищеварительной системы необходима клетчатка. Это позволит избежать усилий при посещении туалета. Специалисты рекомендуют 14 г в день. Насытить организм можно с помощью обычного приема пищи, насыщенной клетчаткой. Это может быть тыква, брюссельская капуста, стручковая фасоль. На 1 тыс. ккал еды необходимо есть 14 г клетчатки.
Спать необходимо минимум 7 часов в сутки. Это позволит восполнить запас энергии и чувствовать себя прекрасно. Некоторые покупают себе протеин и начинают активно наращивать мышечную массу, тратить энергию в спортзалах. Об этом можно узнать здесь: http://healthyhut.com.ua/. Важно помнить о том, что энергию необходимо вовремя восполнять. Для этого необходимо 7 часов отдать сну. Если мучает бессонница, то не стоит ждать морфея с пивом у телевизора, а все же стоит отправиться в кровать и ждать его там.
Для профилактики инфаркта необходимо ходить пешком. Снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, если ходить по 10 тыс. шагов в день. Если есть возможность пройтись для собственного здоровья, то лучше так и сделать.
Лабораторное исследование позволит предупредить диабет. Уровень глюкозы требует периодического контроля, чтобы вовремя провести необходимые мероприятия и понизить его. Нарушения углеводного обмена можно выявить с помощью анализа крови. Если сахар в крови натощак превышает уровень 7, то это явный сигнал для посещения врача. Улучшить углеводный обмен помогут кардиотренировки. Оптимально 5 раз в неделю уделять время для тренировок.
Гормоны щитовидной железы отвечают за регулирование важных процессов организма. Среди них: половое влечение, мозговую деятельность и обмен веществ. Лечить самостоятельно щитовидную железу не стоит, поэтому если предел выше нормы, то стоит посетить эндокринолога.
Уделите время своему организму и получите от него хорошее самочувствие и работоспособность.
 

Опубликовано: 11.04.2014 18:42

Що важливо для чоловічого здоров'я?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia