Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Процесс регистрации товарного знака

Процесс регистрации товарного знака

Основная задача, которую преследует регистрация торговой марки, заключается в обозначении конкретных товаров, услуг, предоставляемых отдельными юридическими либо физическими лицами. А точнее, только за одним лицом, которым был зарегистрирован товарный знак, закрепляется право распоряжения определенным обозначением. Другие лица не имеют права пользоваться данным обозначением. В случае нарушения законодательства в этой области, виновные лица понесут наказание по закону.

Если торговая марка не была зарегистрирована в соответствующем порядке, нет уведомления о выдаче определенного свидетельства, тогда любой желающий может использовать название продукции в своих целях, так же, как и ее логотип. В случае, если регистрация товарного знака будет осуществлена правильно, то это уже не произойдет.

Этапы регистрации товарного знака

Для осуществления регистрации товарного знака, следует пройти ряд стадий: 

  •  
  • Есть ситуации, в которых товарный знак не может быть зарегистрирован. Тогда сначала необходимо проверить, может ли быть зарегистрирована та либо иная торговая марка. Ограничений в данном вопросе более чем достаточно. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с компетентными специалистами из компании ЮрПатент, которые предоставляют подобные услуги.
  •  
  • Обязательно необходимо установить, является ли уникальным регистрируемый товарный знак либо недопустимым, если такое обозначение уже было использовано. Это действие осуществляется в Федеральном институте. В нем содержатся все похожие между собой названия торговых марок. По результатам сравнения определяется, можно зарегистрировать данный товарный знак или нет.
  •  
  • Заключительным этапом является сам процесс регистрации товарного знака. Зачастую эта процедура занимает 1-1,5 года.
  •  

Классификация товарных знаков

Товарные знаки делятся на три вида. Самой распространенной разновидностью такого обозначения является словесный. В таком случае наименование товара выражается в словесном виде. Есть также графический тип зарегистрированной марки, являющийся графическим рисунком.

Третий тип является комбинированным, тогда обозначение включает в себя словесное выражение и графическое изображение. Кроме установленных трех видов торговых марок существуют еще и отдельные виды, которые могут включать в себя еще и определенные звуковые эффекты.

Опубликовано: 18.04.2014 23:03

Процес реєстрації товарного знака



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia