Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Берлине будут развивать эко-маршруты

В Берлине будут развивать эко-маршруты

  Берлин станет первым в мире городом, где целый автобусный маршрут будут обслуживать электрические автобусы. Помимо этого, будут организован доступ к системам беспроводной зарядки и компактным батарейным системам.
  Зарядные станции будут оснащены зарядными панелями, которые незаметны для прохожих, поскольку они устанавливаются под землей. Одна из таких станций уже прошла презентацию. Вес такой панели составляет семь тонн, а ее габариты – 4,8 метров на 1,9 метров.
  При мощности автобусного аккумулятора в 200 кВт зарядка длится не более нескольких минут во время остановки на конечной станции. Поэтому электоавтобусы могут преодолевать маршрут в двух направлениях, который тянется на несколько миль, и не менять батареи в течение рабочего дня.
  Причем при зарядке кабельное соединение не требуется. Передача электроэнергии производится посредством индукции и через электромагнитное поле, к которому опускается зарядная катушка автобуса.
  Это безопасный способ зарядки, как для водителя, так и для пассажиров. О безопасности могут не беспокоиться и люди с кардиостимуляторами. Так как электромагнитное излучение здесь гораздо ниже, чем того требуют строгие европейские нормы.
  Длина такого автобуса составляет двенадцать метров, а вместительность – до семидесяти пассажиров. Столько же могут перевозить и обычные автобусы на дизельном топливе, которые ездят в столице Германии. С появлением нового парка электрических автобусов в Берлине значительно сократятся выбросы углекислого газа.
 

Опубликовано: 13.06.2015 16:55

У Берліні розвиватимуть эко-маршрути



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia