Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Австралии в домах будут устанавливать «холодные» крыши

В Австралии в домах будут устанавливать «холодные» крыши

Изобретатель из Австралии придумал новое покрытие специально для крыш в условиях жаркого климата. Благодаря этому покрытию крыша здания способна удерживать температуру, которая на одиннадцать градусов ниже той температуры, которая обеспечивает обычная белая крыша.
Особенностью новой разработки является использование для покрытия крыш специальных сеток в качестве основного материала. Сетки изготавливаются из особо тонкого основания из серебра, которое покрыто двойным слоем разных полимеров. Это лавсан и эластомер, который применяется в медицинских целях. Благодаря определенной толщине этих компонентов солнечные лучи и тепло могут отражаться на 97 процентов. В итоге крыша с подобным покрытием способна удерживать температуру, которая будет ниже внешней температуры воздуха на четыре градуса.
В прошлом году американские специалисты показали материал, способный в условиях солнцепека быть прохладнее, чем окружающий воздух на пять градусов. Этим они улучшили показатели австралийского исследователя.   Однако материал американских разработчиков гораздо сложнее по своему составу из-за большого количества нанослоев. И с коммерческой точки зрения такое покрытие изготавливать крайне сложно. Материал австралийца может изготавливаться из доступных компонентов, которые не трудно приобрести.
В странах с теплым климатом из-за сильного нагрева крыш идет перерасход электроэнергии, которая нужна для работы кондиционеров. Новый материал способен снизить ее расход. К тому же он не нуждается в специальном производстве.    
 

Опубликовано: 11.06.2015 22:37

У Австралії у будинках встановлюватимуть "холодні" дахи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia