Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В жаркие дни автомобиль требует особого ухода

В жаркие дни автомобиль требует особого ухода

По мнению многих экспертов, летом автомобиль необходимо мыть намного чаще, после чего полировать специальными средствами. Это необходимо сделать, чтобы защитить краску от палящих лучей, полировка к тому же заполнит мелкие трещины. Поэтому верхний слой будет защищен от коррозии и разрушения.
Избегайте заправки бака полностью. Бак должен быть заполнен наполовину, поскольку бензин при нагревании увеличивается в объеме и может произойти его утечка. А из-за малейшей искры может произойти взрыв. Поэтому для дальней поездки стоит запастись дополнительной канистрой с топливом.
Летом масло должно быть только с повышенной степенью вязкости, чтобы оно не протекло. А в случае вытекания масла, необходимо срочно обратиться в СТО.
Машина должна стоять в тени. А перед тем как сесть в свой автомобиль внимательно осмотрите его на наличие на нем птичьего помета, который способен присыхать настолько крепко, что убрать его можно только вместе со слоем краски.
Перед тем как отправиться в поездку не забывайте проверить давление в шинах. Чтобы сделать это самостоятельно стоит приобрести манометр и тогда вы в любое время сможете убедиться в том, что шины вашего авто достаточно накачаны. Если такого прибора нет, то специалисты шиномонтажа сделают это всего за пять минут.
Если на улице стоит невыносимая жара, то ни в коем случае не включайте кондиционер на полную мощность. При сильном перепаде температур стекла не выдерживают и трескаются. Тогда ваша поездка будет испорчена.
 

Опубликовано: 16.06.2015 21:35

У жаркі дні автомобіль вимагає особливого догляду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia