Читай.net     
♦ Он и Она

Как победить собственную ревность

Как победить собственную ревность

По словам великого философа, ревность является тем качеством характера, которое близко к психологическому невежеству по отношению к себе, к окружающим, а особенно к отношениям. Ревность – это следствие непонимания людьми такого понятия, как любовь. Когда человек воспринимает любовь, как монополию или некоторую собственность.
Тем не менее, чувство ревности испытывала практически каждая женщина. Однако насколько она могла осознавать, что данное чувство способно очень сильно навредить ее отношениям с любимым человеком?Основа ревности – это чувство собственника. Поэтому здесь нельзя говорить о любви, поскольку вместо нежных чувств и страсти мы готовы дарить любимому человеку негатив – свое раздражение и недоверие. Стоит ли говорить, что это мало кому понравится.
Для того, чтобы победить собственную ревность попробуйте прислушаться к советам экспертов.
Во-первых, признайте, что ревность является для вас проблемой. Как только вы поймете, что превращаетесь в собственника в отношениях, требуете от других проявления внимания к собственной персоне, так, вы делаете первый шаг навстречу борьбе с этим недостатком.
Вам придется научиться отдавать. Не ждите от окружающих чего-либо, просто возьмите перед собой ответственность за свою судьбу.
Начните получать удовольствие от того, чем располагаете. Особенно это касается тех женщин, которые уже замужем. Вместо того, чтобы злиться на своего мужчину и пилить его без конца, просто начните радоваться тому, что он возвращается домой именно к вам.
Отпустите того, кого вы так любите. Если он ваш, то обязательно вернется, а если он не стремится вернуться к вам, то он никогда не был вашим.
Любовь строится на глубоких чувствах, а не на примитивном собственничестве.
 

Опубликовано: 02.08.2016 21:49

Як перемогти власні ревнощі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia