Читай.net     
♦ Он и Она

При разрыве с парнями девушки всегда остаются в выигрыше

При разрыве с парнями девушки всегда остаются в выигрыше

Ты едва собираешься с силами, чтобы подняться с постели и выйти на работу, съедаешь огромные порции мороженного и безутешно льешь слезы под душещипательные мелодрамы после того, как рассталась с очередным бойфрендом? А он тем временем наслаждается жизнью, словно ничего и не произошло развлекается со своими друзьями. Возьми себя в руки и успокойся: совсем недавно ученые выяснили, что в данной ситуации победительницей окажешься именно ты.
Так, в результате опроса пяти тысяч человек из 96-ти стран было оценено эмоциональное и физическое состояние после разрыва с партнером. Женщины испытывают наиболее сильный удар, как в физическом, так и в эмоциональном плане, но только в первый период после расставания. Впоследствии ситуация меняется кардинально.
Результаты исследования показали, что после истечения достаточного количества времени женщина начинает восстанавливаться после разрыва. Мало того, она чувтствует себя счастливее, чем была в отношениях. Мужчина же наоборот, начинает страдать из-за утраченной любви и сожалеть об этом.
По мнению исследователей, данная закономерность содержит в себе некоторый эволюционный момент. Так, в древности представительницы прекрасного пола рисковали больше чем мужчины, когда вступали в отношения, поэтому уже изначально потеря партнера ими воспринималась более острее. Мужчина же, в свою очередь, только через время начинал понимать, что ему вновь придется бороться со своими соплеменниками за внимание с женской стороны, поэтому и сожалел о своем уходе.
С другой стороны, данное исследование объясняет внезапность возвращения бывших бойфрендов, которые часто случаются, когда ты уже начинаешь забывать об их существовании.
 

Опубликовано: 13.07.2016 22:58

При розриві з хлопцями дівчини завжди залишаються у виграші



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia