Читай.net     
♦ Спорт

Металлург и Шахтер

Металлург и Шахтер

Виталий Кварцяной не имеет никаких шансов для того, чтоб спасти запорожский "Металлург", который вылет в 1-ю лигу. Именно такое мнение выразил экс-игрок "Шахтера" Виктор Грачев.
Грачев сказал: "Кризис у "Металлурга" начался не вчера и не позавчера, это, наверное, еще до Кварцяного было. Та информация, которая ходит сейчас в числе футболистов, очень негативна для имиджа "Металлурга" в украинском футболе. Наверное, к этому шло, что команда вылетела из премьер-лиги, затем вышла, и сейчас мучается на последнем месте в чемпионате и никакого просвета нет. Сможет ли Кварцяной настроить "Металлург" на игру с "Шахтером"? Настроить он может, наверное, балалайку или гитару, если ему дать. А команду… Ну как ты настроишь команду на игру с "Шахтером". Ну как?"
Согласно словам Грачева, есть главные причины, которые мешают Запорожью играть на данном этапе.
Он пояснил: "Первое, это то, что нет согласия между футболистами в команде, второе - нет взаимопонимание между футболистами и тренерским составом, третье - нет согласия между тренерским составом и руководством клуба. Но самая главная причина четвертая - в запорожском "Металлурге" сегодня нет футболистов, которые соответствовали бы уровню премьер-лиги. И те футболисты, которые в составе команды выходили из первой лиги, за это время сильнее не стали, а наоборот - стали слабее и играют из рук вон плохо".
Тем не менее, хваленый "Металлург" может и не стать первым в кубке Украины. Жеребьевку четвертьфинальной стадии комментировал бывший футболист Динамо, Черноморца и Волыни. Ващук сказал: "Я впервые буду проводить жеребьевку. Хочу пожелать всем успеха. Буду выбирать для своих бывших клубов Волыни и Черноморца удобных соперников. Хотя может так случиться, что команды выйдут друг на друга. Фаворит розыгрыша? Шахтер, но мне что-то подсказывает, что в этом сезоне Горняки могут не получить трофей. В Кубке матчи идут на выбывание, так что все может быть. Из матчей 1/8 финала отметил бы встречу Карпат и Металлиста. Чем больше будет таких матчей, тем престиж Кубка будет выше".

Опубликовано: 01.11.2012 21:12

Металург і Шахтар



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia