Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Как в Британии относятся к старым телефонным будкам

Как в Британии относятся к старым телефонным будкам

Даже тот, кто никогда не был в Британии знает, что одним из символов этой страны является красная телефонная будка. Большинство этих будок уже исчезли с улиц, а скоро не останется ни одной. Однако этот символ имеет свое будущее, поскольку телефонные будки после долгих лет службы под дождем и солнцем дожидаются своего ремонта.
Реставрационная служба занялась их восстановлением, чтобы потом они украшали какой-нибудь сад в Великобритании или отправились за границу.
На восстановление прежнего вида реставратор может потратить тридцать часов. Старую краску нужно снять и перекрасить в оттенок красного, который строго требовала британская почта. Потом будут вставлены новые стекла и будку можно упаковывать в деревянный ящик, который нужен для пересылки.
Сейчас таких будок осталось в Великобритании в два раза меньше, чем их было в 2002 году. Мобильная связь упразднила таксофоны. Однако классика остается классикой. В этом году именно красная телефонная будка заслужила звание самого лучшего дизайнерского решения всех времен.
По мнению специалистов, британские телефонные будки обладают некоторым обаянием благодаря пропорциям в стиле неоклассицизма и милым деталям, которые по непонятным причинам не оставляют никого равнодушным.
Стоимость отремонтированной будки колеблется от двух до десяти тысяч фунтов. Однако такая цена не отпугивает потенциальных покупателей, и знаменитые таксофоны разъезжаются по всему миру. Каждая купленная будка через время обретает свое новое предназначение и историю. 
 

Опубликовано: 05.05.2015 19:36

Як у Британії відносяться до старих телефонних будок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia