Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Японцы умеют удивлять

Японцы умеют удивлять

И все-таки японцы умеют поражать мир. Но не только своими качественными автомобилями, высокой кухней и отважными самураями. Есть в Японии вещи, которые покажутся странными и необычными для жителей Запада.
Вот, к примеру, музей фекалий. Здесь в качестве экспонатов представлены унитазы, сами фекалии, а также сопутствующие предметы. Если вы попадете в этот музей, то будьте готовы к тому, что вы побываете в ванной. Но только, необычным способом, который придется по вкусу любителю аттракционов. На голову вам наденут шляпу внешне похожую на фекалию, дальше отправят на горку через унитаз. После спуска вас ожидает выставка унитазов, некоторые из них с фекалиями.
Приверженность японцев к чистоте всем известна. По этой причине в Японии все снимают обувь, перед тем как зайти в помещение. Интересный факт, что здесь принято надевать специальные тапочки для посещения туалета. Чтобы микробы не разносились за его пределы.
Японская культура поражает своей необычностью. Это касается и продуктов питания. К примеру, вкус японского мороженного может быть самым разнообразным. Оно может иметь вкус пива, креветок, тушеного мяса или карри. А вот, привычные для нас батончики имеют вкус васаби, жареной картошки или зеленого чая.
Японцы придумали специальные подушки, которые предназначены отдельно для женщин, либо для мужчин.
Поражают в Японии автоматы, которые торгуют не только напитками и газетами, в них можно приобрести салаты, горячие блюда, батарейки и соусы.   Если вас внезапно настиг дождь, то бегите к автомату. Если не хватает времени на стирку, то новое белье также можно приобрести в автомате.

 

Опубликовано: 07.05.2015 19:39

Японці уміють дивувати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia