Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

С июня визы украинцам будут выдаваться по-новому

С июня визы украинцам будут выдаваться по-новому

В конце июня ЕС намерен начать работу Визовой информационной системы для шести стран, в том числе и для Украины.
Согласно правилам ВИС, чтобы получить Шенгенскую визу заявителю необходимо позаботиться не только о требуемых стандартных документах. Но также он обязан оставить свои отпечатки пальцев в базе и цифровое фото.
ВИС служит централизованной базой данных для обеспечения обмена информацией, которая касается краткосрочных виз в Шенгенской зоне. База будет хранить биометрические данные каждого заявителя. Его имя, род деятельности, паспортные данные, тип визы, границу какой страны должен пересечь заявитель в первую очередь, данные о лице приглашающем, цифровое фото, отпечатки каждого пальца на обеих руках. 
Срок хранения биометрических данных заявителя в базе ВИС установлен в течение пятидесяти девяти месяцев, по истечении которых заявителю положено вновь предоставлять помимо документов свои биометрические данные. 
Первое обращение за визой обязывает заявителя лично посетить консульство, чтобы сдать там свои отпечатки пальцев. От такой обязанности освобождаются дети возрастом до двенадцати лет, лица у которых снятие отпечатков пальцев невозможно физически, монаршие особы. Также от такой обязательной процедуры освобождаются главы государств и первые леди, участники официальных делегаций в случае дипломатических поездок.
Снятые отпечатки пальцев у заявителя не будут использоваться с целью выявить его криминальное прошлое на его родине. Также к этой базе не получит доступ и Интерпол.
 

Опубликовано: 30.04.2015 15:37

З червня візи українцям видаватимуться по-новому



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia