Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Грузия умеет привлечь туристов

Грузия умеет привлечь туристов

Чтобы посетить Грузию гражданам Украины достаточно сесть на самолет и с комфортом добраться до Тбилиси. Визы для украинцев, которые хотят побывать в этой стране, не нужны.
Столица Грузии поражает своей архитектурой благодаря удивительному сочетанию старинных построек ХІІ века и современных зданий с прозрачными стенами. Больше всего туристов привлекает старая часть Тбилиси, которая расположена по обе стороны реки Кура. Улицы этого района выложены брусчаткой и очень узкие. Свидетелем древней истории Тбилиси является храм Мехети, который возвышается над городом, поскольку расположен на горе, где ранее находилась резиденция местных правителей. Рядом с храмом расположена обзорная площадка, с которой можно увидеть весь Тбилиси.
Большое количество домов расположено прямо на краю отвесных скал. Не смотря на то, что постройки очень старые, их фасады выглядят недавно отремонтированными. Над городом можно прокатиться на канатной дороге, которая была проложена пять лет назад.
Также стоит посетить грандиозный парк аттракционов, который расположен в районе Святой горы. Летом здесь прохладно и свежо.
А в небольшом городке Сигнахи можно ощутить атмосферу городов Италии. Местная крепость состоит из двадцати восьми башен, с высоты которых видна Алазанская долина. Этот уютный городок также как и Лас-Вегас имеет право регистрировать браки всем желающим круглосуточно.
Город Мцхета является одним из самых древних грузинских городов.
В Грузии можно кататься на лыжах даже летом, если отправиться в Гудаури. Этот курорт оснащен современными подъемниками, разнообразными лыжными трассами, сетью отелей. Вся эта новейшая инфраструктура удовлетворит вкус любого туриста.
 

Опубликовано: 28.04.2015 16:33

Грузія уміє привабити туристів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia