Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Daily Mail выявил самую красивую в мире реку

Daily Mail выявил  самую красивую в мире реку

Британское издание опубликовало редкие снимки колумбийской реки под названием Каньо-Кристалес.
Известная британская газета «The Daily Mail» опубликовала снимки реки Каньо-Кристалес. Это воистину самая красивая река в мире. Этой реке многие ученные и   путешественники приписывают  особый статус самой красивой в  реки мире. Данный водоем известен всем тем, что меняет свой цвет исключительно за счет разных разновидностей водорослей. Именно из-за этого местные жители называют эту реку "рекой пяти цветов".
Река очень красивая и эта природная достопримечательность меняет свой цвет, находясь в глубине Колумбийского Национального парка «Макарена».  Каждый год, начиная  с сентября и по ноябрь, данная река превращается в настоящий калейдоскоп цветов, в некую радугу. Река окрашивается в яркие цвета, в желтый, в  голубой, в зеленый, в красный и в черный.
Вода в реке Каньо-Кристалес не только красива внешне, но и  имеет свойства дистиллированной. Это проявляется в том, что в ней отсутствуют минералы и соли. На дне реки не образовывается ил.
Эта река стоит того, чтобы посетить ее, и экскурсии к этой реке с 2009 года активно действуют. Добраться до реки нелегко, так как  водоем находится вдалеке от городской цивилизации. Но, несмотря на это, здесь ежедневно бывают тысячи туристов.
Территория красивейшей в мире реки Каньо-Кристалес носит статус природного наследия и охраняется всевозможными охранными организациями по защите природных оазисов. Попасть на эту территорию весной или же зимой просто невозможно.
 

Опубликовано: 24.02.2015 20:44

Daily Mail виявив найкрасивішу в світі річку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia