Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Использование штативов для селфи запретили в музеях Голландии

Использование штативов для селфи запретили в музеях Голландии

Сотрудники голландских музеев запретили использовать в зданиях музеев штативы для селфи. Они уверенны, что данные приспособления способны навредить экспонатам. Данные штативы также раздражают посетителей музеев, которые пришли насладиться искусством, а не наблюдать за процессом селфи посетителей. Охрана музеев просит посетителей не заносить штативы, это в первую очередь касается многолюдных экскурсий, в особенности со школьниками. Именно школьники являются самыми ярыми поклонниками селфи, и, находясь в музее, они больше времени тратят на селфи, чем на  просмотр тех или иных экспонатов в музее.
Точно такой же запрет ввели в Городском музее  в столице Голландии в Амстердаме, отметим, который является филиалом Эрмитажа, в Музее керамики в городе Леуварден. Общее решение далось не легко, так как посетители зачастую воспринимали нововведение, как запрет.  При этом все голландские  музеи подчеркнули, что недопустимыми элементами являются только лишь  штативы для селфи, ну а снимать и фотографироваться на память можно на  смартфоны  и на любые другие гаджеты. Однако, есть и противники данного нововведения. К примеру, самый крупный Государственный музей Нидерландах не поддержал  своих голландских коллег, и, заявив, что телескопические штативы не могут представлять угрозу и не могут стать серьезной проблемой для  музейного учреждения.
В Голландии также приняли решение  наказывать за селфи, сделанные во время футбольного матча.
Такие нововведения, по словам экспертов, могут спугнуть посетителей музеев, однако это несравнимо с увечьем музейных экспонатов.
 

Опубликовано: 19.02.2015 20:57

Використання штативів для селфі заборонили в музеях Голландії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia