Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Праздник пива

Праздник пива

Столица Баварии город Мюнхен из года в год продолжает сохранять свои культуру и традиции. Поэтому в дни проведения национальных праздников и Октоберфест не исключение, они все одевают свою национальную одежду. Для мужчин это брюки из кожи, а у женщин – платье с фартуком, которое имеет название дирндл.
Мюнхен по праву называют городом музеев и картинных галерей. Здесь можно увидеть работы известных европейских мастеров средневековья. Это Рембрандт, Леонардо да Винчи, Дюргер и Рубенс. Все это сегодня возможно благодаря стараниям Людовика Баварского, который во времена своего правления открыл здесь  самые известные музеи – глиптотеку и пинакотеки.
В одном из самых известных музеев города Немецком музее театра находится вся история местного театра, Музей BMW, где можно увидеть историю известной автомобильной марки. Здесь же расположен Немецкий музей, по праву считающийся самым крупным в Европе  из всех технических музеев.
Посетив все достопримечательности в городе можно отправится на шоппинг. В городе открыто много современных магазинов, бутиков и лавочек.
Каждый год в Мюнхен на празднование Октоберфеста приезжают до 6 миллионов туристов со всего мира. По самым скромным подсчетам за время фестиваля здесь выпивается около 5 миллионов литров лучшего пива и съедается не менее 500 тысяч тушек кур.
 

Опубликовано: 21.09.2014 15:25

Свято пива



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia