Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Город на воде

Город на воде

Мало кто никогда не хотел бы оказаться в Венеции, побродить в узким улицам этого уникального города, покататься на гондоле по широким каналам.
Венеция это настоящий город туристов. Их здесь можно встретить абсолютно везде. Город настолько красив, что приехав сюда впервые просто теряешься от того, куда же в первую очередь пойти. Первое, что сразу же бросается здесь в глаза – очереди на речные трамваи. И чтобы не потратить зря даже минуты, перед поездкой выбери себе маршрут и купи карту.
Лучше всего прогуляться пешком от вокзала до площади Сан-Марка. Здесь же уже воспользоваться речным транспортом, чтобы прокатиться по каналу. Недостаток в этом то, что в такие трамвайчики обычно набивается очень много людей. Поэтому сложно занять место, которое окажется удачным для обзора местности.
По дороге к площади Сан-Марка по узким улочкам можно увидеть сады на крышах домов, несколько церквей, дверные звонки на дверях, выполненные в виде человека.
Символом Венеции считаются маски. Они здесь продаются везде и в огромных количествах. А в мастерских можно даже взять мастер-класс по их изготовлению.
Очереди здесь абсолютно везде – на речной трамвай, у входа в собор, у колокольни и т.д.
Описать этот город очень сложно – его нужно увидеть собственными глазами.
 

Опубликовано: 17.09.2014 18:04

Місто на воді



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia