Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Остров с древнейшей историей

Остров с древнейшей историей

Когда мы говорим о турецких островах на ум невольно приходят такие названия как Гекчеада, Бозджаада и Принцевы острова, которые расположены около Стамбула. Однако это далеко не все острова этой страны. Здесь их гораздо больше и наиболее популярные из них расположены в Мраморном море.  Здесь можно посетить острова Пашалимани, Авса и, конечно же, Мармара.
В основном вся инфраструктура островов рассчитана на местное население, поэтому не следует искать здесь пятизвездочных отелей и шикарных ресторанов. Но зато здесь каждый может погрузиться в уникальную, первобытную атмосферу Турции, отведать изысканной местной кухни в каком ни будь  уютном ресторанчике.
Добраться для острова Мармара можно из Бандырмы и Эрдека на пароме. Истории этого острова уже более 6 тысяч лет. Его в разное время населяли турки, римляне, византийцы, добавляя в местную культуру своего национального колорита. Главным занятием островитян является добыча мрамора.
До начала 20 века остров населяли греки, турки и евреи. А 100 лет назад сюда депортировали очень много греков. В 1935 году остров пострадал от сильнейшего землетрясения, в результате которого была разрушена практически вся инфраструктуру. Хотя и сегодня здесь можно найти  интересные здания тех времен.
Мармара условно разделен на  2 части. В одной добывают мрамор в больших карьерах, а в другой расположены деревни, где еще сохранились старинные традиции турков. Здесь же можно отдохнуть на пустынном пляже и насладиться первозданной красотой местных лесов.
 

Опубликовано: 23.08.2014 21:11

Острів з найдавнішою історією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia