Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Поездка в Дубае – возможность совместить приятное с полезным

Поездка в Дубае – возможность совместить приятное с полезным

На протяжении 72 километров вдоль Персидского залива растянулся эмират, в котором хотел бы побывать каждый. И причин этого достаточно много. Кто-то едет сюда с деловой целью – для проведения переговоров или заключения контрактов. Дубай является деловым центром и объединил в себе сразу несколько зон свободной торговли, где предпринимательская деятельность так сильно развита благодаря наличию существенных налоговых льгот. Предприниматели предпочитают устраивать свои выставки, презентации, семинары именно в этой стране.
Другая причина посетить Дубае – шоппинг. Этот эмират признан лучшим местом для этого в мире. Здесь можно всегда найти высококачественные вещи за приемлемую цену. Все торговые центры, которые здесь расположены регулярно проводят всевозможные распродажи с хорошими скидками. Именно с целью обновления своего гардероба в эмират ежегодно прилетают сотни тысяч туристов. 
Ну и, конечно же, Дубай – это рай для туристов, желающих отлично отдохнуть. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Любителям пляжного отдыха предоставлены шикарные пляжи с центрами развлечения и отдыха. Те, кто отправляется в отпуск с целью изучить новые места, советуем посетить Дубайский музей, Дом Шейха Заеда, Культурно-этнографическую деревню. Эти памятки архитектуры расположены в западной части Дубай, которая еще известна как Бар Дубае. Если вы хотите своими глазами увидеть настоящий арабский колорит, то вам непременно нужно посетить один из местных рынков: рыбный, фруктовый, специй и, конечно же, Золотой рынок. Они расположены в восточной части эмирата Дейра, где расположены всевозможные рынки и оптово-розничные магазины.
Те, кто даже отдыхать предпочитает активно, здесь открыты разные школы, в которых вы можете, научится играть в волейбол, теннис, пинг-понг   и т.д.  Если вас интересуют водные виды спорта, то вы можете воспользоваться услугами инструкторов по дайвингу, серфингу, водным лыжам.
Для туристов с детьми здесь открыты современные парки с аттракционами, уникальный зоопарк, в котором вы можете увидеть редчайших представителей флоры и фауны в мире.
Упоминая про курорты в Дубае сразу же представляешь себе высококлассные отели, где сервис всегда на самом высоком уровне, а интерьер излучает богатство. И это на самом деле так. Архитекторы, которые проектировали их, пытались использовать всевозможные элементы, способные привлечь к себе внимание туристов, произведя неизгладимое впечатление. И им это удалось – побывав здесь однажды, вы непременно захотите вернуться в Дубаи еще раз.

Опубликовано: 28.08.2014 16:13

Поїздка в Дубаї - можливість поєднати приємне з корисним



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia