Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Мраморный собор, пещера и часовня

Мраморный собор, пещера и часовня


Недалеко от чилийского города Чиле-Чико, на границе Аргентины и Чили, расположилось одно из глубочайших озер мира - Lago General Carrera (чилийское название) или Lago Buenos Aires (аргентинское название). Ледниковое озеро раскинулось на площади около 2 тысяч квадратных километров. Но прославилось оно больше своими геологическими образованиями. Самые популярные из них – это Мраморный собор, часовня и пещера. Эти гроты в прошлом были укрыты водой, но с глобальным потеплением уровень воды снизился, и миру предстали красоты озера.
Многочисленные колонны и туннели образовались под воздействием волн в течение 6 тысяч лет, но на самом деле они не из мрамора. Стены пещер и лабиринтов состоят из известняка, который в бирюзовой воде дает удивительные оттенки голубого и синего. По сведениям некоторых ученых, самые дальние, скрытые от глаз человека, пещеры на самом деле состоят из настоящего мрамора, но добраться до них никому еще не удавалось.
Неземные ландшафты Мраморных пещер притягивают в Чиле-Чико огромное количество туристов, желающих собственными глазами увидеть живописное творение природы. В городе для них организовываются экскурсии: каяки или маленькие прогулочные катера курсируют к Мраморному собору, где заходят под лазурные своды просторных гротов витиеватого лабиринта. Там туристы могут воочию убедиться, что рекламные плакаты, зазывающие их полюбоваться чудом света, не лгут. 

Опубликовано: 13.01.2014 18:25

Мармуровий собор, печера і каплиця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia