Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Доказательство существования души есть!

Доказательство существования души есть!

Римский храм Дель Сакро Куоре прячет в себе небольшой музей, который является доказательством того, что потусторонний мир существует. Музей Усопших хранит экспонаты, которые подтверждают, что души умерших пытаются вмешаться в жизнь живых.
Чтобы попасть в Музей Усопших, требуется лишь спросить разрешения у католического священника, но обычно это выглядит как простая формальность. Пока еще никому не отказали в осмотре, двери музея открываются перед каждым, кто смел и любопытен.
Уникальная коллекция начала собираться в 1912 году, но пускать туристов начали совсем недавно. Настоятель храма, собиравший коллекцию, показывает туристам, насколько правдивы рассказы о привидениях. Главным экспонатом, наиболее заинтересовавшим священника, стал ночной колпак. Привидение Луизы ле Сенешель, явившейся к супругу в 1873 году, ущипнуло мужа за нос, а затем сдернуло колпак, оставив на нем следы закопченных пальцев. Возможно, таким образом, супруга пыталась напомнить вдовцу о том, что соблюдать траур было бы разумно.
Экспонаты собирались не только в Риме, но по всей Италии и даже за пределами страны. Здесь есть отпечатки пальцев на абажурах, одежде, следы на книгах, отпечатки подошв и многое другое. Все это доказывает, что призрак может оставлять телесный след, хотя сам он бестелесен. Что же это: мистика или реальность? Намек на тщетность бытия или напоминание о Боге? Кто знает.
 

Опубликовано: 15.01.2014 19:28

Доказ існування душі є!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia