Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Загадочная Азия

Загадочная Азия

Азия – страна, с которой связано миллионы мистических историй и мест. Если вы приедете в Бутан, то обязательно добейтесь разрешения от местных властей посетить храм Dungtse Lhakhang в провинции Паро. Храм считается средством удерживания демона, тело которого – холм, на котором храм стоит. К тому же еще храм держится на цепях. Таинственный и мистический вид храма создают устрашающие фрески на стенах его. Искусственного освещения в храме никогда не было. Поэтому свет фонарика или факела, направленный на фрески, может вызвать настоящий ужас у туриста.
В Сингапуре мистическим местом является церковь Армянская. Возвел это уникальное строение известный архитектор Джордж Колеман. Это поистине шедевр архитектуры. Армянская церковь посвящена Святому Георгию, обратившему армянский народ в христианство, и строилась на пожертвования от общин армян в Сингапуре. Это было первое здание в городе, которое получило электрическую подсветку.
В Мьянме есть храм Ananda Pahto, который является символом мудрости Будды. Построенное в 1091 году здание правильной четырехугольной формы, на вершине стоят четыре статуи Будды, смотрящие на четыре стороны света. Причем та статуя, которая обращена на запад, уникальна, в мире нет ни одной аналогии этой статуе. Землетрясение 1975 года практически полностью разрушило храм, но на сегодняшний день здание восстановлено. Туристическое движение здесь широко развито. 

Опубликовано: 09.01.2014 20:23

Загадкова Азія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia