Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самое удивительно место

Самое удивительно место


На Земле сохранилось немало мест, куда не ступала человеческая нога. Благодаря этому, многие из них сохранились диковинными, первозданными и прекрасными. В одном из уголков Индийского океана расположился остров, который не просто прекрасен, но удивителен своей флорой и фауной. В условиях жестокой пустыни здесь смогли выжить такие виды растений и животных, которых повстречаться в других местах невозможно.
Остров Сокотра является частью государства Йемен. В 250 километрах от Африки и в 350 километрах от Аравийского полуострова расположился этот уголок первозданной природы. Остров входит в состав одноименного архипелага. Размеры его не отличаются большими цифрами: ширина острова всего 43 километра, а длина – 134 км. Но это не мешает считать остров Сокотру одним из центров биологического разнообразия.
В переводе с санскрита слово «Сокотра» означает Остров Блаженства или Счастья. И с этим легко согласиться: наряду с белоснежными пляжами и изоляцией соседствуют самые удивительные ботанические открытия.
Долгие годы остров скрывался от глаз людских, пока в конце 90-х на него не обрушился шквал внимания. Особенно это привлекло тех, кто старается любой ценой сохранить уникальную природную среду. Именно поэтому прогресс и достижения цивилизации не испортили природную красоту этого края. Ландшафт Сокотры напоминает кадры из фантастического фильма, где чередуются горные гряды и зеленые оазисы с самыми причудливыми растениями. 

Опубликовано: 25.11.2013 21:03

Саме дивно місце



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia