Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Туры в Чехию из Москвы с посещением знаменитых замков

Туры в Чехию из Москвы с посещением знаменитых замков

Туры в Чехию из Москвы с посещением знаменитых замков

Чехия славится своими туристическими маршрутами по старым районам Праги и окружным городам и сёлам со средневековой историей. Туры в Чехию из Москвы можно сразу заказать с определённой тематикой примером может служить традиционные туры по замкам средневековья.

В столице Чехии Праге таких замков несколько и они, конечно включены в программу осмотра, но не стоит ограничиваться только Прагой. В окрестностях столицы есть много интереснейших для посещения памятников истории и архитектуры.  Выбирая туры в Прагу, цены которых предполагают посещение и окрестных достопримечательностей, туристы значительно расширяют кругозор осмотра диковинных мест Чехии.

Недалеко от Праги находится один из самых старинных красивых замков Европы средневековый замок Збирог, построенный в конце XI века. Многовековая история замка хранит множество тайн, загадок и, конечно, старинных легенд. Сейчас замок Збирог открыт для посещения туристов.

Замок Чешский Штернберк многие столетия принадлежал одноимённому роду, построен на скале и выглядит скорее как мощная крепость, чем дворец. Этот замок неприступен снаружи и очень красив изнутри, в нём представлены шикарные покои князей Штенберков во времена их расцвета.

Замечательный замок Карлштейн – этот замок самый известный в Чехии, его история связана непосредственно с королевским родом, потому что заложил его король Карл IV в 1348 году. Первый камень, заложенный королём, так и называет «Карлов камень», а освящен он был первым епископом Пражским Арноштом, который был другом и советником короля. История Карлштейна увлекательна и таинственна, с замком связано немало легенд, это один из любимых маршрутов туристов.

Также неподалёку от Праги находятся замок Кнопиште  с очень красивым парком и внутренним убранством, в нём была резиденция последнего чешского императора Франца Фердинанда. Это один из самых красивых замков Чехии.

Покупая туры в Чехию из Москвы, стоит включить экскурсии по замкам и историческим местам в программу пребывания в стране.

Экскурсии по стране можно расширить при желании, потому что это лишь малая часть исторических достопримечательностей, расположенных в непосредственной близости к столице. Детально планируя туры в Прагу, цены на маршруты и экскурсии можно просчитать самостоятельно или обсудить этот план с турагентом. В любом случае, каждый гость этой уникальной страны получит исключительно яркие впечатления от отдыха в великолепной Чехии.

Опубликовано: 26.11.2013 14:25

Тури до Чехії з Москви з відвідуванням знаменитих замків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia