Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Современное развитие детей

Современное развитие детей

В современном мире без компьютеров никуда не продвинешься. Простые навыки овладения работой с компьютером требуются уже в первых классах школы - такова реальность сегодняшнего дня. И чтобы ребенку не было страшно оказаться единственным "Незнайкой" в классе, следует приучать его к компьютерам через простые детские игры. Откройте браузер, наберите в нем простые слова "игры для детей", и ассортимент предлагаемых развлечений вам удивит. Пусть вас не пугает перспектива с малых лет сажать ребенка за монитор - всего 15-20 минут в сутки не повредят малышу, не испортят зрения (ребенок точно также потратит время на раскрашивание или разглядывание картинок в книжке). Главное, вовремя отвести внимание ребенка от экрана, потому что увлекательные игры завладевают им полностью, и время пролетает незаметно. Многие родители переживают, а приносят ли пользу игры на сайте? Отвечаем - безусловно.
Возьмем, к примеру, игру Ассасин на сайте http://www.girlswantgames.com. Это увлекательнейшая игра, которая заставляет ребенка продумывать тактику боя, поведения, метко стрелять и спасать людей. Можно сказать, что помимо физического влияния на малыша, игры могут оказывать и моральные, эмоциональные, заставляя подражать хорошим героям, быть умным, честным, ответственным и т.д. В отношении физического развития у ребенка хочется отметить следующее:
- тренируется память;
- развиваются мелкая моторика и координация движений;
- развиваются концентрация и внимание;
- развивается мышление: ребенок самостоятельно пытается понять, как разрешить загадку, собрать паззл, раскрасить картинку, нарядить куклу и т.д.
Когда малыш без подсказки сумеет справиться с заданием, то это значительно повышает его самооценку. Помогать детям обязательно надо, но только если он не может прочесть задание или не успевает отреагировать на него. На GirlsWantGames есть огромное количество таких детских игр, смысл и правила которых можно понять быстро. Посадите ребенка за игру улитка боб на http://www.girlswantgames.com/category/mult_ylitka, и поразитесь, как на лету он схватит ваши объяснения и через совсем короткий промежуток времени будет сам путешествовать с забавной улиткой.
Пришло новое будущее. Наши дети будут расти по другим правилам, и задача родителей - максимально умело подвести их к грани взросления, которая разительно отличается от нашей. Пусть ваш ребенок развивает аналитическое и позитивное творческое мышление, учится решать поставленные задачи благодаря простым и ненавязчивым играм онлайн.
 

Опубликовано: 20.11.2013 21:53

Сучасний розвиток дітей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia