Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Забытое старое в новом исполнении

Забытое старое в новом исполнении

Недавно в России прошла ярмарка-выставка книг. Среди огромного многообразия были выставлены как интеллектуальные новинки, так и классические тексты, которые предстали в новом обличье. Мастерство печатников поразило гостей выставки, потому что каждая книга оказалась произведением искусства.
На первом месте оказалась Библия. Настоящий шедевр - Священные Писания с иллюстрациями Сальвадора Дали. Работа над этой книгой началась еще в 1963 году, и инициатором этого стал Джузеппе Альбаретто, друг художника. Дали выбирал библейские темы для исполнения иллюстраций, в результате чего появилось 105 картинок, выполненных в сочетающем стиле: карандаш, пастель, тушь, гуашь и акварель. Позже картинки были переведены в литографии. В творчестве Дали появился первый масштабный проект.
Вместо четырехцветной печати была выбрана восьмицветная, поэтому глубина цвета и текстуры была передана наиболее ярко. Данное издания является настоящим шедевром - полиграфическим и ювелирным, потому что для украшения факсимиле подписи Дали использовались бриллианты и другие камни.
Возрожден всем известный Крылов в полном собрании своих басен. Печатники издали подарочный экземпляр: шестьсот страниц в кожаном переплете. Жанр басен известен еще со времен раба и мудреца Эзопа, но Крылов был первым российским баснописцем, создавшим свой уникальный стиль.
Классика мировой литературы - роман "Отверженные" Виктора Гюго - был включен в огромный том, красочно оформленный и привлекший внимание сотен гостей. Также в том включены комментарии Валова Сергея, рассказывающего нам об исторических событиях тех лет, и вступительная статья Брюсова Валерия. Роман, писавшийся около 30 лет, достоин такого пристального внимания, тем более в новом исполнении мастеров печатного дела.
Голландец Герман Кох со своим романом "Летний домик с бассейном" вошел в 10-ку читаемых писателей Европы. Роман рассказывает о том, как приглашенная в гости к Мейерам семья Шлоссеров провела отпуск в страстях, накале и сомнительных отношениях. Беззаботный поначалу и драматический в конце отпуск ставит главу семьи перед выбором: долг врача или мужа важнее всего.
Заинтересовали подробности?  Добро пожаловать на bookr.com.ua, где содержится огромный ассортимент замечательных книг. Только читающий человек способен развиваться и приносить обществу пользу, так что читайте с удовольствием!

Опубликовано: 16.11.2013 20:03

Забуте старе в новому виконанні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia