Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Коррида

Коррида

Вы знаете что такое Португалия? Если вы не были на корриде, честный ответ — нет. Местные жители относятся к этой древней традиции с огромным уважением. Коррида по праву считается захватывающим зрелищем. Она символизирует превосходство человека над природой.
Корнями Коррида уходит в Древний Рим. Источник — тавромахия римлян. Тогда римляне наблюдали за сражением бойца с быком, в каком-то смысле это одно из ответвлений гладиаторских боев.
Коррида в португалии — своего рода театр. Здесь есть и актеры и прекрасные декорации. Здесь соединяются жалость и страх за жизнь быков и восторг с гордостью за мужество тореро.
В Португалии и Испании коррида — достояние нации. Тут на этом помешан каждый. Тем не менее, в корриде Испании и Португалии есть одно очень важное отличие — в Португалии коррида называется торада и здесь не убивают быка.
Португальцы влюблены в национальную забаву и вкладывают в нее глубокий смысл.
А вот что думают сами участники торады про свое дело: «В корриде Испании контакта между тореадором и быком, как такового, нет. Там тореро орудует тряпками красного цвета. Он только и делает, что дразнит быка. А вот Фуркадуш (португальский аналог тореро, ред.) располагает исключительно своим телом - тряпки не нужны».
 

Опубликовано: 02.03.2012 16:28

Корида



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia