Читай.net     
♦ Происшествия

Теракт заставил иностранных туристов массово покидать Тунис

Теракт заставил иностранных туристов массово покидать Тунис

После того как в городе Сусс произошел теракт на территории пятизвездочного отеля иностранные отдыхающие массово покидают Тунис.
Туроператоры Великобритании приступили к эвакуации своих туристов. Компании начали вывозить своих клиентов из Сусса и еще одного тунисского города. В страну уже прибыли десять самолетов, а в ближайшие дни должны направить еще два авиалайнера. Местные курорты уже покинули приблизительно тысяча иностранных туристов.
Британскими операторами были немедленно отменены в Тунис все вылеты, которые ранее планировались на эту неделю. Тем, кто бронировал туры до конца июля, также было предложено отказаться от них. По сообщению крупнейшего немецкого туроператора, за один день Тунис покинули восемьдесят туристов из Германии. И еще сто двадцать немецких отдыхающих вернутся на родину в течение ближайших двух дней.
Помимо этого крупнейшими туроператорами Норвегии, Швеции и Дании были отменены все туры на курорты Туниса на весь нынешний сезон. Со стороны МИД Франции поступило обращение к туроператорам с целью оказать помощь всем желающим французским туристам выехать из Туниса.
Теракт, который произошел на территории одного из пятизвездочных отелей в Тунисе, устроил студент. Он спокойно пришел на пляж с автоматом, который прятал под зонтиком. Террорист открыл огонь по отдыхающим людям на берегу моря и у бассейна, в результате чего погибли тридцать девять человек, большинство из которых жители Британии. Ответственность за этот теракт взяла на себя группировка ИГ.
 

Опубликовано: 29.06.2015 22:05

Теракт змусив іноземних туристів масово покидати Туніс



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia