Читай.net     
♦ Происшествия

Румынские банды терроризируют Британию

Румынские банды терроризируют Британию

В Великобритании действуют целые банды румын, которые грабят грузовики с товаром. Они поражают местную полицию своей наглостью и нестандартным подходом к своему делу, поскольку ограбление фур происходит на огромной скорости. Машина движется со скоростью пятьдесят миль в час, однако бандитов это не останавливает, и они с ловкостью обчищают ее.
По словам британской полиции, румынские преступные синдикаты приносят все больше хлопот и ситуация с ними сильно обострилась.
Больше всего поражает правоохранителей то, с каким риском для себя действуют румынские банды, который вовсе не оправдывает предполагаемые доходы. Кто согласится залезть на движущийся с огромной скоростью грузовик ради каких-нибудь ста пятидесяти фунтов?
Способ «абордажа» грузовиков, едущих на высокой скорости, уже получил свое название. О «румынском перевороте автомобиля» впервые узнали год назад. Тогда в одном из графств Британии были арестованы одиннадцать выходцев из Румынии, которые при помощи фургона с самодельным люком на крыше совершали ограбления фур.
Как рассказал журналист британского издания, методика румынских банд заключается в том, что один человек перебирается на капот авто через люк. Его держат несколько соучастников, которые остаются в салоне своего автомобиля. После сближения автомобилей человек на капоте монтировкой взламывает дверь фуры. И уже на ходу краденый товар передается по живой цепочке.
По сообщению полиции Ирландии, подобным способом в марте были похищены сигареты на общую сумму сто тысяч евро. 
 

Опубликовано: 01.07.2015 16:35

Румунські банди тероризують Британію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia