Читай.net     
♦ Происшествия

В Ницце в День грязи пострадали участники забега

В Ницце в День грязи пострадали участники забега

Во Франции на популярном курорте Ницца проводился ежегодный забег в грязи. Тридцать участников забега отравились и были немедленно доставлены в больницу. Всего в этом популярном соревновании, которое проходило днями, участвовало около восьми тысяч человек.
По сообщению медиков, пострадавших, доставленных в больницу, обследовали и выявили у них признаки гастроэнтерита. Это инфекционное заболевание сопровождается болезненными спазмами желудка, диареей и рвотой. Пока о состоянии пациентов ничего не говорится.
До сих пор неизвестным остается, при каких обстоятельствах могли отравиться участники забега. Спустя два дня организаторами мероприятия было размещено объявление на официальной странице, в котором они обещают приложить все усилия, чтобы установить возможные причины, из-за которых некоторые участники соревнований попали в больницу с расстройством желудка.
Согласно мнению врачей, пострадавшие могли проглотить случайно грязь, которая могла быть заражена бактериями.
День грязи является ежегодным мероприятием, которое традиционно проводится в Ницце или в Париже. Согласно правилам этого мероприятия, участникам необходимо пробежать тринадцать километров, а также преодолеть двадцать препятствий. Препятствия устраиваются самые разнообразные. Это и песчаные спуски, и крутые подъемы, и барьеры, электрические провода надо рвами. Также среди препятствий есть лужи, заполненные грязной водой.
 

Опубликовано: 24.06.2015 12:26

У Ніцці в День бруду постраждали учасники забігу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia