Читай.net     
♦ Происшествия

Марш феминисток прошел в Киеве

Марш феминисток прошел в Киеве

Вчера, 8 марта в Киеве прошел марш феминисток.  Представительницы прекрасной половины человечества прошлись маршем по центру украинской столицы. Об этом сообщает издание «Левый берег».
В феминистическом марше приняло активное участие довольно много людей. У митингующих за основу был лозунг с надписью  "Феминизм всегда актуален". Феминистки, во время марша они прошли по улице Грушевского вплоть от станции метро Арсенальная возле  Крещатика. Акция имела массовый характер, чему подтверждением является количество участников и освещения в средствах массовой информации.
Участники данной феминистической акции заявили о том, что во время активных боевых действий на востоке, несомненно, растет и количество насилия, направленного против женщин. И не смотря  ни на что, при этом роль женщин в данной войне замалчивается. Феминистки заявили, что до тех пор, пока в сознании общественности царит образ мужчины, воина и защитника, женщины и их усилия, стремления и дела, остаются попросту без внимания и в тени. Женщины также активно участвуют в боевых действиях, они усиленно работают не на поле боя, а в тылу, обеспечивая порядок вне зоны конфликта. Кропотливая ежедневная уморительная профессиональная работа в различных волонтерских организациях, а также неоплачиваемый домашний труд, согласитесь, довольно героичное занятие, как для слабого пола.
 Отметим, что вчера сам лично, президент Петр Порошенко,  поздравил всех украинских женщин с прекрасным праздником весны. В пятницу также украинский президент заявил, что 8 марта отменяться  и переноситься не будет.
 

Опубликовано: 09.03.2015 18:37

Марш феміністок пройшов у Києві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia