Читай.net     
♦ Происшествия

Газом разогнали митингующих в США

Газом разогнали митингующих в США

Сегодня в США собрались митингующие. Они все вместе выражали недовольство беззакония в органах полиции. Центром протестов оказался город Окленд. Однако этим не закончилось противостояние. В Калифорнии, например,  протестующие люди, перекрыли автомобильную трассу, а также взрывными пакетами атаковали  полицейский участок.
В ответ, полиция применила для разгона демонстрации слезоточивый газ. Протестующие выражали недовольство тем фактом, что суд принял решение не привлекать к разбирательствам правоохранительные органы, от рук которых погибли афроамериканцы.  Компания CNN сообщает, что толпы людей сегодня перекрыли крупную автостраду в городе. Движение парализовано. В полиции было заявлено, что люди, которые протестовали, напали на правоохранителей со взрывчатыми веществами. Это в свою очередь побудило правоохранителей использовать слезоточивый газ.
Напомним, что с августа месяца в США начались массовые протесты из-за того, что Уилсон Дарен- белокожий полицейский, с штате Миссури, а именно в городе Фергюсон, застрелил 18-летнего афроамериканца Брауна Майкла который к тому же был без оружия.
И вот, суд в конце ноября принял решение не привлекать к ответственность белокожего полицейского. Также он к тому же задушил чернокожего мужчину, во время задержания. Оружия при себе у темнокожего человека не было.
Именно поэтому сегодня, жители Калифорнии вышли на демонстрацию, которая должна показать, что суд присяжных вынес несправедливое решение. В Америке такого рода демонстрации распространены довольно массово. И разгон их имеет место, как мирного плана, так и с применением силы.
 

Опубликовано: 08.12.2014 20:33

Газом розігнали мітингувальників у США



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia