Читай.net     
♦ Высокие технологии

Чудо - спасение

Чудо - спасение

 В Японии люди уже привыкли к тому, что их жизнь находится под угрозой. Поэтому талантливые ученые и изобретатели решили не тратить даром время и талант, а направить его в полезное русло.

Так, японский ученый Сендзи Танака разработал и изготовил революционную капсулу жизни. Это изобретение имеет форму сферы, которая сделана из стекловолокна, что позволяет конструкции выдерживать падение на нее осколков домов, обломки скал, высокие температуры, а также долгое время находиться на поверхности воды в качестве ковчега. Сфера имеет хорошую вместительность, там спокойно помещаются четыре средне ростовые японца. А комфортного их пребывания там имеется смотровое окно и специальная система для поступления кислорода в капсулу.

Не смотря на то, что изобретена капсула недавно, на нее уже имеется шесть оформленных заказов. Не смущает желающих ни время, которое уйдет на создание капсулы, ни достаточно большая цена на это изобретение. Стоимость капсулы равна около 300 тысяч йен. В переводе на евро цена будет около 2 тысяч 525 евро.

Опубликовано: 09.11.2011 21:28

Чудо - порятунок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia