Читай.net     
♦ Высокие технологии

Правила поведения на Луне

Правила поведения на Луне

До первых коммерческих полетов на Луну еще далеко, но в NASA озабочены тем, что могут принести туристы на эту планету. Первые американцы на Луне оставили множество артефактов в 60-70-х годах. Поэтому нанесенный вред может стать необратимым, если вовремя не регламентировать поведение туриста на планете.
Сотрудники NASA "поколдовали" и выдали своего рода документ, гласящий об ограничениях на планете Луна для туристов:
- над местами приземления шаттлов "Аполлон-11", "Апполон-17" космическим кораблям не летать;
- технике не приближаться к этим легендарным местам ближе 5 километров;
- пешим туристам к артефактам не подходить ближе 100 метров.
Правда, никто не уточнил - каким образом будет производиться слежка за соблюдением данных правил, а также - кто отмерит дистанцию и оградит места достопримечательности красной лентой. Подробнее об этом расскажут последние новости на holosUA.com.
Напомним, что в число артефактов входят: гигантское количество научных приборов, установленные американцами флаги, луноходы, сохранившийся доныне след ботинка Нила Армстронга и другое. Сотрудники Космического агентства отмечают, что сохранность этих артефактов будет зависеть не только от проезжающих луноходов или варварства туристов, но и от струй реактивных космических кораблей.
На космический туризм уже потрачено NASA более 350 млн. долларов. Ожидается, что утверждение руководством NASA проекта корабля CST - 100 даст финансирование на строительство космических "такси" во Флориде.

Опубликовано: 10.11.2011 23:25

Правила поведінки на Місяці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia