Читай.net     
♦ Экономика

Правительство намерено поддержать фермерское движение в стране

Правительство намерено поддержать фермерское движение в стране

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с представителями аграрного бизнеса. Совещание было организовано с целью обсуждения вопросов, касающихся дальнейшего развития агропромышленного сектора экономики страны.
При этом премьер подчеркнул, что правительство намерено оказать максимальную поддержку развитию аграрного производства. В частности, развитию и созданию всех условий для того, чтобы украинские производители не только поставляли на внешний и внутренний рынки сырье, но и уже переработанную продукцию, что создаст дополнительную стоимость.
В правительстве поддерживают идею относительно адресной помощи для небольших хозяйств, чья площадь составляет не более 500 гектаров.
На встрече была одобрена необходимость выведения из «тени» отечественного аграрного производства. И этому будет способствовать прозрачная и справедливая система налогообложения. Кроме того, было отмечено, что мелкие хозяйства остро нуждаются в поддержке со стороны государства, поэтому нужно стимулировать создания кооперативов. Также говорилось и о поддержке профессионально-технического обучения для подготовки высококлассных специалистов.
Премьер выразил свою заинтересованность в развитии аграрного сектора страны, в частности, в расширении ассортимента производимой продукции и в развитии производства по переработке сырья, в создании условий для повышения конкурентоспособности нашей продукции, и в оказании поддержки объединению мелких хозяйств в кооперативы. Также премьер подчеркнул, что с точки зрения увеличения наполняемости бюджета нужно повысить эффективность системы налогообложения.
 

Опубликовано: 31.05.2016 23:37

Уряд має намір підтримати фермерський рух в країні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia