Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Техосмотр возвращается в Украину

Техосмотр возвращается в Украину

Правительство приступило к разработке законопроекта, который предусматривает введение обязательного техосмотра для легковых авто. В Верховную Раду на рассмотрение документ будет подан уже в конце текущего года и обязательная проверка технического состояния легковых автомобилей будет введена либо в следующем году, либо через год. Введение техосмотра для легковых авто проводится согласно директиве, которую Украина будет выполнять согласно обязательствам в рамках ассоциации, которая была подписана с Евросоюзом. Кабинет министров уже разработал принципы внедрения данной директивы.
Министерством инфраструктуры была начата разработка требуемого законопроекта. И после того как новый закон будет принят Кабмином и соответствующими министерствами будут начаты работы по разработке необходимых актов, которые будет предусматривать новый закон. Относительно точных сроков внедрения техосмотра пока ничего неизвестно, однако согласно директиве его внедрение должно быть произведено не позже 2017 года.
Кроме того, пока нет точного определения самой процедуры ТО. По всей видимости, проверку машин можно будет осуществлять на сертифицированных станциях обслуживания. Что позволит водителям не ездить дополнительно на специализированные СТО, просто прохождение техосмотра будет указано в сертификате. Следовательно, обязательный техосмотр автомобиля можно назвать дополнительной диагностикой с целью выявления и устранения неполадок. И после этого водитель сможет получить сертификат безопасности.
 

Опубликовано: 03.11.2015 16:32

Техогляд повертається в Україну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia