Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как распознать некачественный ремонт кузова

Как распознать некачественный ремонт кузова

Не каждый механик может похвастаться тем, что владеет мастерством ремонта кузова автомобиля, поскольку это можно назвать настоящим искусством. Добросовестный специалист не просто замаскирует дефект, а полностью его ликвидирует.
Для выправления небольших вмятин существует специальное оборудование, которое не требует разборки деталей всего корпуса. При этом родное лакокрасочное покрытие сохранится. Однако пользоваться таким оборудованием может не каждый и в случае неопытности специалиста небольшая вмятина превратится в серьезное повреждение, которое потом попытаются скрыть шпаклевкой и краской.
Для недорогих сервисов весьма сложно и дорого восстановление геометрии кузовных деталей. Поэтому здесь делают латки в несколько килограммов, которые со временем расслаиваются, и потребуется дополнительный ремонт.
Покраска кузова –  весьма сложная технология, которая зависит от условий окружающей среды. Поэтому чтобы избежать разноцветности деталей кузова после ремонта проверьте сервисный центр на наличие колеровочной лаборатории, в которой работают специалисты. Лакокрасочное покрытие может преждевременно портиться, если сушка его производилась неправильно. Не отдавайте ваш автомобиль в сервисное обслуживание, которое все свои работы проводит в гараже и без покрасочной камеры.
Чтобы распознать правильность геометрии деталей кузова не требуется быть специалистом. Стоит только проверить: насколько подвижны все двери и крышки. При затрудненном открывании и закрывании кузов не прошел полное восстановление формы. Это может стать причиной того, что невозможно будет провести правильную установку колес, когда проводится процедура «развал-схождение».
 

Опубликовано: 29.10.2015 22:42

Як розпізнати неякісний ремонт кузова



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia