Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Безопасное управление автомобилем, если на дороге туман

Безопасное управление автомобилем, если на дороге туман

При туманной погоде человеку сложно точно определить расстояние из-за того, что в таких условиях все предметы кажутся расположенными дальше, чем оказывается в действительности. Из-за оптического обмана, а также человеческой беспечности во время тумана ДТП на дорогах происходят гораздо чаще.
Поэтому для того, чтобы не попасть в аварию стоит учитывать то, что если видимость ограничена, то тут никакой роли не играет ни марка вашего авто, ни водительский стаж. В таких условиях работают только осторожность, стальные нервы и ответственность водителя.
Если на дороге стоит туман, то поездку стоит отложить до тех пор, пока он рассеется. А если уж ехать нужно срочно, то придерживайтесь некоторых правил. Постарайтесь, чтобы лобовое стекло вашей машины было чистым, поскольку густоту туману придает грязь на стеклах. Также препятствуйте их запотеванию. Для этого стоит включить обогрев и вентиляцию салона. Ехать нужно с включенными противотуманными фарами, а за неимением таковых, включайте фары ближнего, но не дальнего света. Убавьте скорость – она должна быть не больше, чем половина расстояния видимости. При видимости в два метра, стоит остановиться и поставить автомобиль на обочине трассы.
В условиях тумана особенно важно соблюдать безопасную дистанцию, избегать обгонов и маневрирование. При острой потребности фарами или сигналом предупредите о необходимости маневра всех окружающих. Во время остановки не забудьте включить аварийную сигнализацию.
Туман сильно изматывает водителей, поэтому при ощущении усталости необходимо остановиться и отдохнуть с закрытыми глазами. Движение можно возобновить только при полностью восстановленных силах.
 

Опубликовано: 10.11.2015 17:21

Безпечне управління автомобілем, якщо на дорозі туман



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia