Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В NASA создают даже автомобили

В NASA создают даже автомобили

В NASA сообщили о создании электромобиля, который поражает необычностью своей конструкции. А именно отсутствием механической связки руля и колесных осей. Также этот автомобиль способен парковаться боком, вращается вокруг своей оси, когда надо и дрейфовать. Еще такая машинка способна разогнаться до семидесяти километров в час.
Также электромобиль отличается своей миниатюрностью, и его разработчики называют свое детище транспортным средством или MRV.
Стоит отметить, что технологии, которые были применены в процессе разработки этого электромобиля, взяты из космических программ. И программы эти являются действующими и по сей день.
Система управления электромобиля досталась ему от транспорта, который предназначен для путешествия астронавтов на поверхности Марса и Луны.   Оттуда и уникальные колеса, работа которых производится независимо друг от друга. Благодаря этому электромобиль отлично подойдет для автономного обслуживания людей. Также этим аппаратом можно управлять дистационно.
Оснащен он четырьмя двигателями. А его батарея дает пробег в сто километров по городским дорогам.
Движение этого чуда техники контролируется благодаря рулевому колесу и педалям. А с помощью джойстика этим электромобилем можно управлять, когда условия вождения усложнены. 
Как рассказали испытатели из NASA, поездка на этом роботизированном транспорте способна доставить непередаваемые эмоции. Сейчас MRV позиционируется как основной прототип автомобиля будущего.
 

Опубликовано: 09.05.2015 11:03

У NASA створюють навіть автомобілі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia