Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Американцы первыми смогут пользоваться самоуправляемыми грузовиками

Американцы первыми смогут пользоваться самоуправляемыми грузовиками

В американском штате Невада впервые была выдана официальная лицензия на использование самоуправляемого грузовика на дорогах США. Грузовик принадлежит немецкой компании Daimler, которая производит автобусы и грузовики. Представитель компании подчеркнул, что использование подобных автономных грузовиков позволит существенно снизить количество аварий, который случаются по вине водителей.
Пока аналогичных разрешений в других штатах не было, поэтому передвижение автономного грузовика возможно лишь в Неваде. Если возникнет необходимость пересечь границу, то за рулем обязан сидеть водитель. Помимо этого, управлять автомобилем будет водитель, если возникнет ситуация сложная для автопилота. К примеру, загруженные городские дороги.
Прежде всего, работа автопилота рассчитана на длительные переезды. Самоуправляемый грузовик Daimler был опробован в тестовом режиме на дорогах Невады и на его счету уже несколько десятков тысяч часов подобных переездов. Теперь компания сообщила, что он готов к использованию в коммерческих целях. Однако Daimler, как и прежде будет следить за работой автономного грузовика. 
В планах компании стоит организация грузовых перевозок, которые будут осуществлять самоуправляемые грузовики от одного побережья до другого. 
Четыре года назад штатом Невада был принят закон, согласно которому были введены новые государственные номерные знаки для автомобилей с беспилотником. Эти номера красного цвета и имеют изображение знака бесконечности с левой стороны. Через год такие номера уже вступили в силу. Тогда же компания Googl стала обладательницей этих номерных знаков, поскольку ее автомобили имеют разрешение на тестирование на общественных дорогах Невады.
 

Опубликовано: 07.05.2015 19:38

Американці першими зможуть користуватися самокеруючими вантажівками



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia