Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Советы по приобретению недвижимости

Советы по приобретению недвижимости

Рано или поздно все приходят к тому, что необходимо провести какие-то действия с недвижимостью. Это может быть продажа квартиры или дома, покупка или обмен. В любом случае особое внимание стоит уделить документам, которые оформляются и вам предоставляются. Здесь можно выделить несколько правил. Рассмотрим самый сложный случай - покупка квартиры или дома, поскольку в этом случае вы передаете крупную сумму денег.
Для покупки жилья стоит изначально ознакомиться с количеством прописанных людей в этой квартире. Здесь стоит разграничить такие понятия как право владения, пользования и распоряжения. Пользоваться жильем могут и третьи лица, а вот распоряжаться и владеть исключительно может только собственник. Более подробную информацию вы найдете на нашем сайте. Важно понимать, что прописанное третье лицо имеет законные права на проживание, а вот продать жилье он не может. Если он прописан, а квартира продана вам, то будьте готовы к тому, что придется терпеть подобное соседство.
Особое внимание стоит уделить проверке предыдущих сделок, поскольку даже если вы оформите все правильно, то это не будет иметь значения при отсутствии права для продажи квартиры вам. Специалист традиционно обязательно проверяет все сделки по этой квартире, которые были сделаны ранее. Расторжение предыдущих сделок приведет к тому, что последующие договора будут расторгнуты.
Также вы обязаны проверить дееспособность продавца. Просто потому, что при признании его недееспособным по суду можно забрать обратно у вас купленное имущество. Собственно даже подписанный договор с таким человеком не будет иметь никакой юридической силы. Опротестовать сделку не проблема в современном мире, поэтому не стоит попадаться на подобный крючок.
Специалисты не советуют менять сумму договора. Многие стараются уйти от налогов и в договоре указать стоимость ниже реальной, но есть определенный риск. Продавец получает сумму по договору, а после этого должен предоставить жилье в распоряжение покупателя. С другой стороны и покупатель рискует, поскольку в случае расторжения договора он получает обратно исключительно сумму по договору. Только вам выбирать - рисковать или нет.
Старайтесь задаток оформлять официально и прописывать там предварительно договоренности по сделке. Вам также стоит обратить внимание на сделки по доверенности, поскольку если доверитель умер - сделка признается недействительной. Доверьте эту работу юристу, который сможет отстоять ваши права и сделать все юридически грамотно.

Опубликовано: 13.12.2013 22:40

Поради з придбання нерухомості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia