Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Справка-счет – удобное решение при продаже авто

Справка-счет – удобное решение при продаже авто

Вот вы приняли решение продать свой автомобиль. И даже нашли будущего нового владельца. Безусловно, становится ясно, что для переоформления транспортного средства на нового хозяина, вам необходимо будет затратить некоторое время. Какая документация потребуются? – В первую очередь – справка-счет. Что это такое? – Бумага, который подтвердит передачу транспортного средства новому владельцу и его право собственности на авто. Кроме того, она дает основания для дальнейшей постановки машины на учет. Справка счет – документ строго подотчетный, имеющий свой порядковый номер, печать и серию. Выдавать его имеют право лишь сертифицированные предприятия, поэтому очень важно, где именно вы будете оформлять справку-счет Киев.

Собственно, существует выбор: такие же функции выполняет и нотариальный договор купли-продажи. И хотя это совершенно разные вещи, миссия у них одна и та же.  То есть, вы одинаково можете оформить как справку-счет Киев, так и договор купли-продажи, согласно обеим бумагам продавец обязуется в течение ближайшего времени передать заранее оговоренную денежную сумму за транспортное средство покупателю. Но некоторая разница между ними все-таки существует. А именно, справка-счет имеет свои преимущества. Во-первых, она намного дешевле. К примеру, оформить ее в компании «Авто-айленд» стоит 699 грн  для физических лиц и 799грн для юридических. Кроме того, «Авто-айленд» предлагает постоянно действующую скидку, согласно которой оформить справку-счет в Киеве можно всегда дешевле, чем в других компаниях. Для этого достаточно лишь указать фирму, где вы нашли цену меньше, и получить от их суммы еще минус 50грн.

Во-вторых, делать справку проще и быстрее. Обычно, адекватный салон затрачивает на это 20-30 минут времени, соответственно, покупатель и продавец успевают попить кофе, а документация уже будут на руках. Еще один плюс, как уже говорилось, - это документ строгой отчетности, и его не может выписывать какая попало организация. Таким образом, справка-счет намного надежнее и выгоднее, регистрирует ее сертифицированный специалист, таким образом исключая появление в ней ошибочной информации.

Немаловажна и оценка автомобиля. Учитывая оплату подоходного налога от продажи, если владелец продает машину больше одного раза за год (или же это грузовое авто), очень важно правильно и реально оценить транспорт, ведь данные о нем вписываются в справку-счет Киев. После передачи автомобиля новому хозяину на ТС ставятся номера ТРАНЗИТ.

Какой выбор делать – решать, конечно, вам, но если вы хотите надежно и меньше чем за полчаса решить все дела по продаже/покупке машины, советуем выбирать именно справку счет. В Киеве оформить ее недорого и быстро можно по адресу бульвар Лепсе 10, сертифицированный салон «Авто-айленд».

Опубликовано: 15.12.2013 18:30

Довідка-рахунок - зручне рішення при продажу авто



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia