Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Откровенно про инфракрасные панели

Откровенно про инфракрасные панели

С приходом холодов многие сталкиваются с проблемой обогрева помещения. Вот здесь и начинается самое интересное. На сегодняшний день есть несколько способов, как отопить помещение: дровами и углем, газовое отопление, электрический котел или другие виды электрического отопления и новое, совсем малоизвестное – это отопление инфракрасными панелями. Широкий выбор электрических панельных обогревателей представлен  в интернет-магазине Цифра Плюс.

Принцип работы.

Представьте себе холодный солнечный зимний день. Когда стать напротив солнечных лучей, почувствуете приятное тепло, от которого не хочется отрываться. Или, например, прохладный летний вечер, когда вы сидите у горящего костра, тоже можно прочувствовать нежное тепло огня. Все это тепло мы ощущаем с помощью инфракрасных лучей. Поэтому же принципу работают обогревательные панели. С помощью инфракрасных лучей панель нагревает не воздух, а предметы, которые находятся в помещении. Соответственно эти предметы сохраняют тепло, и при этом повышается теплоотдача в помещении. Как правильно посчитать и подобрать обогреватели именно для вашего помещения, вы сможете прочитать здесь, где подробно описаны расчеты по площади обогреваемого пространства.

Преимущество инфракрасных панелей.

  1. Высокая теплоотдача
  2. Быстрый обогрев
  3. Бесшумная работа
  4. Простейший монтаж (монтажная толщина всего 5 см)
  5. Встроенный термостат и кронштейн
  6. Закрытый нагревательный элемент
  7. Заземление
  8. Два вида тепла: инфракрасное – 70% и конвективное – 30%

Опасен ли для здоровья обогрев помещения инфракрасными панелями?

Вот здесь следует отметить, что инфракрасные обогреватели бывают нескольких видов. Мы сейчас говорим именно про инфракрасные панели известных производителей Ensa и Uden-S. Тепло, которое производят эти обогреватели, является абсолютно безвредным для организма человека. По данным исследования, на официальных сайтах производителей данного товара, совершенно достоверно написано, что это экологически чистое отопление, да еще и достаточно эффективный и экономичный способ обогрева. Данные обогреватели не сушат воздух в помещении, не поднимают пыль (а значит гипоаллергенные), не сжигают кислород, минимальное электромагнитное поле. В настоящее время инфракрасные панели являются самым оптимальным видом отопления.

Приобрести инфракрасные панели можно в интернет магазине или в магазинах розничных продаж.

Опубликовано: 12.11.2013 12:26

Відверто про інфрачервоні панелі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia