Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Борьба добра со злом продолжается

Борьба добра со злом продолжается

 

 
Противостояние между водителями и инспекторами ГАИ, похоже, переходит на новый уровень: если первые активнее начинают борьбу за свои права, устанавливая видеорегистраторы, обращаясь в суд, изучая ПДД и призывая общественность, то вторые изобретают все новые схемы, чтобы отнимать деньги любыми путями. Егор Воробьев, сотрудник общественной организации «Дорожный контроль», рассказал, к каким хитростям прибегают инспекторы.
Самое опасное новшество – это остановка автомобиля якобы за нарушение ПДД, но с заявлением, что в салоне запах алкоголя. Срабатывает это утром или вечером и когда в машине нет пассажиров-свидетелей. Алкотестера у инспектора, конечно, нет, и он предлагает проехать на медицинское освидетельствование. Естественно, что водитель отказывается, будучи уверенным в своей трезвости. Тогда инспектор составляет протокол с подписями двух понятых (обычно знакомых инспектору водителей такси) об отказе, что по Админкодексу равнозначно признанию. Естественно, что потом суд и соответствующие штрафы. Как разъяснил юрист, действия инспектора неправомерны – он обязан проверить алкотестером, и если водитель не согласен с результатом, то лишь  тогда выписать направление на освидетельствование и доставить лично на служебном авто водителя к наркологу. 
Есть еще один способ «развода»: на зебре под колеса автомобиля бросается подставной пешеход, а неподалеку дежурит патруль ГАИ.
Опубликовано: 09.11.2013 10:21

Боротьба добра зі злом продовжується



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia