Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как я в автоломбарде машину покупал

Как я в автоломбарде машину покупал

Моя идея приобрести машину в автоломбарде не вызвала одобрения ни у одного знакомого. Каждый не приметнул назвать это полным бредом. Мол, там автомобили силой отбирают, потом проблемы могут быть с бывшим владельцем и милицией. Но так ли страшен черт, как его малюют? – Решил вникнуть в этот вопрос.

После продажи своего старого автомобиля необходимо было искать себе новое средство передвижения. Упитанным кошельком я не отличался, так что идея покупки в салоне отпала сама собой. Решил мониторить сайты: по фильтрам популярных автомобильных порталов начал подбирать подходящий вариант. Натыкался в основном на перекупщиков или сомнительных продавцов. Нашел пару-тройку реальных предложений, но такая марка авто и цена меня не устраивали. В общем, никакого толку от объявлений не было, только время потратил. На всех сайтах практически одни и те же машины продаются, только с разных аккаунтов и по разным ценам. Кто как накинет. Наиболее реальные предложения (и цены) исходили от комиссионных площадок при автоломбардах. Они то меня и привлекли.

Среднестатистического человека, такого как я, перво-наперво интересовали три вещи: а) почему настолько низкие цены по сравнению с остальными б) нет ли при этом проблем с авто в) возможно ли, что машина продается без ведома владельца

Ответы на эти вопросы с неба, как говорится, не упадут, поэтому пришлось ехать в автоломбард за логическими ответами. Выбрав один, на мой взгляд самый достойный, двинулся в путь.

На комиссионной площадке автоломбарда было приблизительно машин сто. Не успел я рассмотреть все, как подкрался менеджер. Я решил порасспрашивать. Оказалось, что на продажу выставлена всего треть автомобилей, остальные ждут своих владельцев. Купить авто в автоломбарде, находящееся в залоге, без ведома хозяина нельзя. Некоторые автомобили стоят здесь чисто на комиссионной продаже, поэтому такой неплохой выбор. Касательно цен – они оказались действительно ниже рыночных. Многие хотят побыстрее избавиться от авто в силу личных финансовых обстоятельств. Так же менеджер рассказал, что все машины по оформлению кристально чистые, проходили проверку в МРЕО на аресты, штрафы, залоги и прочее, иначе автоломбард ни за что бы их не принял. Ведь кому нужны проблемы. Именно поэтому автоломбард несет 100% гарантию за юридический статус авто.

Проверить на деле я решил так: взял в автоломбарде телефонный номер владельца одной из машин, которая мне понравилась. Связавшись с хозяином Тойоты Королла, услышал подтверждение, что машина действительно продается по его воле, и чтобы не ждать реализации, он взял авансом деньги у автоломбарда на новую, а эту выставил на комиссионную площадку.

Последний вопрос, который меня заинтересовал – может ли владелец авто после его продажи опротестовать покупку в суде и вернуть машину. Ответ на него я решил выяснить у знакомого юриста. – Автоломбард выписывает на себя генеральную доверенность, и, формально, является владельцем машины. Поэтому перед продажей авто снимают с учета, а новый владелец ставит ее на себя. После этого проблем никаких не возникает.

Выводы: Покупать машину в автоломбарде можно. Минус выявил один – ассортимент все-таки хромает. Чувствуешь себя на распродаже, выбирать надо из того, что есть.  Плюсов нашел больше – низкая цена и помощь в оформлении документации. Главное подойти к выбору автоломбарда толково. Выбирать  компанию с репутацией на рынке и хорошими откликами клиентов, ведь крупная организация не станет заниматься мелкими махинациями.

Опубликовано: 14.11.2013 11:30

Як я в автоломбарді машину купував



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia