Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Преимущества газификации частных домов

Преимущества газификации частных домов

Считается, что газификация частных домов является наиболее предпочтительным вариантом, и причин для таких выводов более чем достаточно.

Начнем с того, что стоимость этого энергоносителя значительно ниже, чем угля или дров, а эффективность сгорания у него выше, да и вред окружающей среде газовые котлы причиняют меньший, а если оборудование современное, то и ущерб природе – минимальный. Кроме того, что газификация дома позволяет оборудовать автономную систему отопления и горячего водоснабжения, при дополнительной установке газогенератора можно получить электроэнергию для основного или резервного питания.

Для современных технологий газификации домов характерен комплексный подход, основанный на эффективном использовании энергоносителя. Поэтому проектирование газоснабжения дома должно вестись с учетом особенностей архитектуры и всех технических требований, предъявляемых к такому оборудованию. Если говорить об удобствах использования газа, как основного источника энергии в доме, то нужно отметить, что он не требует дополнительного места для хранения, в случае, когда газификация производится от центрального газоснабжения. Там, где его нет, может быть разработан и внедрен проект газификации сжиженным газом, который хранится в специальной емкости – газгольдере.

У таких проектов есть особенности, связанные с тем, что в этом случае газ подается в систему под низким давлением, а, следовательно, и оборудование должно быть соответствующим. И еще одна особенность газификации – безопасность. Эта система, как правило, оснащается приборами контроля утечек, что избавляет от необходимости проверки состояния системы отопления на предмет неполадок. Это существенный момент, поскольку отопление дома дровами или углем часто приводит к накоплению в нем угарного газа. Это опасно для жизни, а газификация дома дает возможность ликвидировать эту опасность.

Для тех домов, куда проведены системы централизованного отопления и горячего водоснабжения, газификация дает возможность отказаться от них и значительно экономить на оплате коммунальных услуг. Отопительный сезон можно определять по своему усмотрению, а расход газа корректировать по собственному желанию. Газификация обеспечивает не только отопление и горячее водоснабжение, но и дает возможность использовать этот энергоноситель для других бытовых нужд.

Опубликовано: 23.12.2011 15:50

Переваги газифікації приватних будинків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia