Читай.net     
♦ Спорт

Из «Ильичевца» в «Шахтер»

Из «Ильичевца» в «Шахтер»

Валерий Яремченко, украинский тренер, поделился впечатлениями об игре Богдана Бутко, бывшего защитника «Ильичевца» и нынешнего игрока «Шахтера».
«Бутко – крепкий и хороший футболист, который находится на стадии становления. Он крепко стоит на ногах, физически силен и вынослив, почти не устает на поле. Но с опытом у него пока маловато. Это не страшно. При таких показателях выносливости на поле он быстро наберет силу и опыт. Да, ошибки он допускает, но это временные явления, я уверен. У родителей была отличная генетика, что сказалось и на нем.
Футбол – это не зубрежка, а игра, требующая постоянных тренировок и учета человеческого фактора. Футболист не кукла, не робот, ему необходим отдых и психологически правильный настрой. В команде много игроков, и цель тренера заключается в том, чтобы объединить мысли и цели всех футболистов в одно русло. Каждый мыслит по-своему, но в общей игре все должны быстро реагировать и идти к общей цели. Практика покажет, насколько футболист готов к игре.
У меня спрашивают, готов ли Бутко конкурировать с Срна. Могу точно сказать, что на данный момент не может, но будущее у парня велико. Срна слишком опытный игрок, чтобы с ним можно было конкурировать, у него за плечами сотни игр. Дарио только нужно улучшать физическую форму. А Бутко мало поддерживать форму, ему необходим опыт и игры. Чем больше матчей он сыграет, тем больше сможет доказать, что играет не хуже легендарного Срна».
 

Опубликовано: 12.02.2012 23:28

З " Iльїчiвця" в " Шахтар"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia