Читай.net     
♦ Спорт

Здесь будет город-сад!

 Здесь будет город-сад!

Конечно, не сам стадион, а его окрестности. Вокруг арены насадят более 100 тысяч деревьев и кустов. Это проект Национального плана разработан к Евро-2012.  Он предполагает насаждение газонов, оформление пространства для прогулок. Вся «зеленая» зона будет отгораживаться, но будет доступна для прогулок с утра до вечера.
Работы по озеленению уже начались. И благодаря осенним условиям наполовину выполнены. На главных улицах, которые ведут прямо к стадиону, уже насажены многолетние деревья высотой до 9 метров. Во время разработки плана были учтены и существующие вокруг стадиона растения таким образом, чтобы строительные работы не повредили их. Ведь до начала реконструкции арены неподалеку уже существовал многолетний парк. И разработчики посчитали необходимым сохранить растущую зелень.
По проекту планируется насадить вокруг стадиона более 80 тысяч кустов, более 400 тысяч многолетних деревьев и более 50 тысяч кустарников. Склоны будут покрыты в основном многолетними растениями, а между деревьев будут сделаны газоны.
По плану вся территория вокруг арены условно разделена на 3 зоны. Зона, ведущая к входу в стадион, подчеркнута разнообразием декоративных и вечнозеленых деревьев, как например, амбровец бальзамический или дуб.
Зона у подножия стадиона будет парковой. Здесь расположится настоящая парковая аллея со стульями, урнами, скамейками и пр. А зона на северной стороне стадиона еще ожидает насаждений.

Опубликовано: 02.01.2012 19:15

Тут буде город-сад!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia